|
RE: বর্তমানে জামাকাপড়ের কেমন ধরনের ফ্যাশন চলছে?
বর্তমানে জামাকাপড়ের কেমন ধরনের ফ্যাশন চলছে?
Add Comment
সময়ের সাথে ফ্যাশন বিষয়টি পরিবর্তিত হয়। আজকে যেটা ফ্যাশন কাল সেটা নাও থাকতে পারে। নতুন আরেকটি ফ্যাশন এসে দখল করে ফেলে জায়গাটি। পোশাক আশাকের ক্ষেত্রে নতুন নতুন কছু ডিজাইন চলে আসে। আবার বহু আগের একটি ডিজাইনও আবার ঘুরে ফিরে চলে আসতে পারে।
বর্তমানে পোশোকের ফ্যাশনে চলছে বেশ কয়েকটি ড্রেস। নারীদের ক্ষেত্রে লং কামিজ তো আছেই। সাথে পালাজ্জো নামের একটি পায়জামা যেটা অনেকটা বেল্টবটনের মত। তবে একেবারে বেল্টবটন না খানিকটা স্কার্টের মত ঢোলা পায়জামা। নারীরা এই পায়জামাটি পরে বেশ স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করে থাকেন। বিভিন্ন ফ্রক জামার সাথে এই পোশাকটি পরে থাকেন।
ফ্যাশনের তালিকায় আরও একটি ড্রেস চলছে যাকে বলা হয়ে থাকে ম্যাক্সি ড্রেস। উপরের অংশে ফ্রক স্টাইলের গোল টপস সাথে কোমরবন্ধনী ফিতা এবং নিচে পালাজ্জো। তাছাড়া নারীদের মাঝে লং কামিজের কদর এতটুকুও কমেনি।
ছেলেদের পোশাকের ফ্যাশনের তালিকাটি আগের মতই আছে। পাঞ্জাবীর ধরণ আবার লং স্টাইলে চলে এসেছে। এছাড়া শীত মৌসুমে নতুন যেই ট্রেডিশনটি দেখা দিয়েছে তা হল মোদি কোট। মোদি কোট বর্তমানে ছেলেদের কাছে বেশ জনপ্রিয়।