একজন অন্তর্মুখী ধরণের ছেলের কিছু বৈশিষ্ট্য বলতে পারবেন কি?
একজন অন্তর্মুখী ধরণের ছেলের কিছু বৈশিষ্ট্য বলতে পারবেন কি?
Add Comment
আমার বর অনলাইনে খুবই ফাজিল, কিন্তু সাধারণ জীবনে খুবই অন্তর্মুখী। ওকে দেখে অন্তর্মুখী ছেলেদের ব্যাপারে আমি কয়েকটা কথা শিখেছি, তবে তা সব অন্তর্মুখী ছেলেদের ক্ষেত্রে খাটে কিনা সেটা অবশ্য আমি বলতে পারবনা।
- নতুন কোনো জায়গায় গেলে, যেচে অন্য লোকের সাথে আলাপ করে কম্ফোর্টেবল হয়ে উঠতে পারেনা, তাই দরকার না থাকলে নতুন জায়গায় যেতে চায়না। গেলে একা একা মোবাইল ঘেঁটে সময় কাটিয়ে দেয়।
- কোনো কাজের জন্য দেখা করতে যাওয়ার চেয়ে ফোনে কাজ সারা বেশি সহজ, তার চেয়েও মেল বা চ্যাট করে কাজ সারা আরো সহজ।
- আমার অভ্যেস গলগল করে দিনের সব কথা আমার কি ভাল খারাপ লাগলো সব বলে ফেলা, কিন্তু ওর পেট থেকে এই সংক্রান্ত কথা বের করতে আমায় অনেক পরিশ্রম করতে হয়।
- বেরিয়ে বন্ধুবান্ধবদের সাথে হইহুল্লোড় করার চেয়ে ঘরে বসে নেটফ্লিক্স দেখা অনেক ভালো।
- আমি অতোটা অন্তর্মুখী না, তবে এই অভ্যেসটা আমারও আছে। সারাদিন যদি বাইরে অন্য লোকদের সান্নিধ্যে কাটাতে হয়, তবে ফিরে এসে রিচার্জ করার জন্য কিছুটা সময় নিজের ঘরে একা বসে কাটাতে হয়।
- আইডিয়াল দিন মানে, ঘরে মোবাইল আর টিভি নিয়ে একা কাটানো, সঙ্গে বাইরে থেকে অর্ডার দেওয়া পিৎজা।
চেষ্টা করছি একটু বহির্মুখী করে তোলার, তবে মোটের উপর অভ্যাসগুলো ভালোই লাগে। বেশি চেঞ্জ হয়ে গেলে আবার আমার আপত্তি আছে।
এডিট: বরের বক্তব্য অনুযায়ী আরেকটা পয়েন্ট যোগ হচ্ছে।
- চেনা লোকদের মধ্যে ৮০% লোকের সাথে কথা বলতে ভালো লাগেনা। কিন্তু যে ২০% এর সঙ্গে লাগে, তাদের সঙ্গে এত বকবক করে যে অন্তর্মুখী বলে চেনা যায়না।