স্বার্থপর ভালোবাসার সংজ্ঞা কী?

    Doctor Asked on November 27, 2023 in ভালোবাসা.
    Add Comment
    1 Answer(s)

      যখন ভালোবাসার মানুষকে গিফট দেয়ার পরে বলে, এক আকাশ ভালোবাসা, তখন বড্ড খারাপ লাগে।

      যখন প্রিয় বন্ধুটাকে অন্য একটা বন্ধুর সাথে পরিচয় করে দেয়ার পরে, আমাকেই ছেড়ে চলে যায় ওই বন্ধুটির সাথে, তখন বড্ড খারাপ লাগে না।

      যখন ছোট ভাইকে ভালোবেসে কোনো কিছু উপহার দিলে ঘৃণা ভরে তা প্রত্যাক্ষ্যান করে, তখন বড্ড খারাপ লাগে।

      সবার যাকোনো বিপদে পাশে দাঁড়ানোর ফলে যখন আমায় সবাই সস্তা ভাবে, তখন বড্ড খারাপ লাগে।

      যখন কোনো অপরাধ-অনিয়মের বিরুদ্ধে দাঁড়াতে গিয়ে নিজেকেই সেই অপরেধে অপরাধী হতে হয়, তখন বড্ড খারাপ লাগে।

      এরকম আরো হাজারটা খারাপ লাগার কারণ রয়েছে আমাদের সবার।

      আসলে বেশি ভালো হতে নেই। বেশি ভালো থাকলে নিজে ভালো থাকা যায় না। মোটামোটি ভালো থাকেন তাহলে আপনি ভালো থাকতে পারবেন।

      সবাই যার যার হয়ে গেছে, তুমি ও তোমার হয়ে যাও। নিজের জন্য বাঁচো। অতীতের কথা চিন্তা করে আর ভবিষ্যতের চিন্তায় মগ্ন থেকে শক্তিমান বর্তমান কে খেয়ে ফেলো না। বর্তমানে কাজে লাগাও।

      জীবন টা গল্প সিনেমা নয়। বাস্তবতা ভীষণ রূঢ়। জীবনে একের পর এক সমস্যা আসবেই। সমস্যাকে মোকাবেলে করে এগিয়ে যাওয়ার নামই জীবন। তোমার জীবনে যত বড় সমস্যা, ব্যর্থতা আসবে তুমি তত বড় সফলতা অর্জন করতে পারবে। আমাদের জীবনে যদি সমস্যা না থেকে তাহলে আমাদের জীবন অর্থবহ হয়ে যাবে। সমস্যা, ব্যর্থতাহীন জীবন অন্তঃস্বারশূন্য।

      Professor Answered on November 27, 2023.
      Add Comment
    • RELATED QUESTIONS

    • POPULAR QUESTIONS

    • LATEST QUESTIONS

    • Your Answer

      By posting your answer, you agree to the privacy policy and terms of service.